Alimentation
Verena et Jakob Troxler - Miel et bougie
verenatroxler@sunrise.ch
Sisao - Chocolats suisses
aa@sisao.ch - www.sisao.ch

Bijoux 
Anaïde Davoudlarian - Bijoux en argent
hello@anaidedavoudlarian.com - www.anaidedavoudlarian.com
Béatrice Rouge - Bijoux
beatricerouge@bluewin.ch - www.colliers-beatrice.ch

Margaux Ouaki - Bijoux
lapetitebogar@gmail.com

Sherylin Birth - Bijoux
www.sherylin.ch
Garcia-Franco Jutta - Bijoux
www.lind-art.com

Capucine Maradan - Bijoux

cm_bijoux@yahoo.fr - www.capucinemaradan.ch

Sandy Maillard - Bijoux

sandycacun@hotmail.com - Nahudi bijoux

Alice Sartor - Bijoux

calinaku.2020@gmail.com - calinaku stones Art


Céramique 
Bridget Doudot-Green 
bridget@bridget.chwww.bridget.ch 
Suzanne Droz
gaelm@bluewin.ch
Mariem M'Baye
tournesol.mb@gmail.com

Emile Mazzone

Fanny Frémont

leffeterre@outlook.com - www.leffeterre.com

Emi Kariya

emi.ime.kaa@gmail.com

Luminaires
Monika et Yoan Jaquenoud
patrik.collective@gmail.com - www.patrikcollective.com


Objets Déco
Thierry Graber - Tournage sur bois
thierrygraber@bluewin.ch​
Jesn-Jacques Schenk - Tournage sur bois

jj.schenk@bluewin.ch - www.atelierdemontaubion.ch




Sculptures et tableaux Dessins
Yolande Gerdil - Aquarelles et acrylique 
yolande.gerdil@bluewin.chwww.atelierdulezard.ch 
Dominique Humblot - Sculpture 
dominique@atelierdelange.chwww.atelierdelange.ch 
Katia dS manufacture - artisanats sur papier tissus
contact@katiads.com
Flaminia Basso - Illustrations

flaminia.basso@gmail.com - www.bassoillustrations.com

 


Textile
Catherine Lambert - Textiles
Véronique Milan - Écharpes en feutre 
feutre.ch@gmail.com
Martine Fiaux Porchet - Textile - foulard
crea-tine@hotmail.com - www.crea-tine.ch - www.Instagram.com/ crea tine
Christelle Willenegger - textile
serialpiqueuse@gmail.com - serialpiqueuse.ch

Nathalie Egea - textile

info@egea.ch - www.egea.ch

Cristina Pogaci - Textile

pogaci.cristina@gmail.com - www.cristinapogaci.ch

Augusta Peraira Semedo - Textile

augustasemedo@live.com.pt - fencicouture


Divers 
 Adrien Cochard, Raphael Fachadas, Collection Carnet Numéro
Carnets faits main et impression typographique 
info@carnetnumero.ch - www.carnetnumero.ch
Jean-Robert Probst - Écrivain
fjrprobst@hispeed.ch
Estelle Divorne - broddgöltur - Artisanat en matériaux de récup'
estelle.divorne@bluewin.ch - www.broddgoltur.com
Nicole Chuard - Papeterie à partir de photo (cyanotypie)

nicole.chuard@bluewin.ch - www.nicolechuardcyanotype.com
Murielle Sibille - attrappes-rêve et illustrations
murielle.sibille@gmail.com

Isabelle Aemy - Savons

i.bosoap@gmail.com - www.instagram.com/i.bosoap/

Atelier Zera - Impression végétale

geraldine@zera-atelier.ch - www.zera-atelier.ch


 
Petite Restauration 
Sophie et Romane Gétaz
Crêpes salées et sucrées
• Soupe à la courge -  pain
• Raclette

 

Exposants

  • Facebook Social Icon