Alimentation
Karim Donnet - Chutney - sauce - légumes confits
plaisirdelatable@bluewin.ch - https://plaisirs-de-la-table-38webself.net
Verena et Jakob Troxler - Miel et bougie
verenatroxler@sunrise.ch
Sisao - Chocolats suisses
aa@sisao.ch - www.sisao.ch

Bijoux 
Anaïde Davoudlarian - Bijoux en argent
hello@anaidedavoudlarian.com - www.anaidedavoudlarian.com
Micheline Leclerf - Bijoux céramique
mlporcelaine@gmail.com - www.mlcreation.ch
Vitalie Van Impe - Bijoux argent et verre
vitalie.van.impe@gmail.com
Kenza Benboubker - Bijoux en argile
claylenomade@gmail.com
Sandy Maillard - Bijoux

sandycanan@hotmail.com
Kathrin Eichler - Bijoux
wkathi@ yahoo.com
Christel Paccaud-Riond-Bijoux
Instagram christel_atelier_creation

Sherylin Birth - Bijoux
www.sherylin.ch
Garcia-Franco Jutta - Bijoux
www.lind-art.com


Céramique 
Bridget Doudot-Green 
bridget@bridget.chwww.bridget.ch 
Suzanne Droz
gaelm@bluewin.ch
Janine Sigrist 
info@janinesigrist.chwww.janinesigrist.ch 
Mariem M'Baye
tournesol.mb@gmail.com

Emile Mazzone


Luminaires
Y'lune - Luminaires 
atelier@ylune.chwww.y'lune.ch 


Objets Déco
Thierry Graber - Tournage sur bois
thierrygraber@bluewin.ch​



Sculptures et tableaux Dessins
Yolande Gerdil - Aquarelles et acrylique 
yolande.gerdil@bluewin.chwww.atelierdulezard.ch 
Dominique Humblot - Sculpture 
dominique@atelierdelange.chwww.atelierdelange.ch 
Katia dS manufacture - artisanats sur papier tissus
contact@katiads.com
Helia Aluai - Dessins
www.helialuai.com

 


Textile

Catherine Lambert - Textiles
Véronique Milan - Écharpes en feutre 
feutre.ch@gmail.com
Renata Elmiger-Corsini - Textile
renata_elmiger@hotmail.com
Martine Fiaux Porchet - Textile - foulard
crea-tine@hotmail.com
Christelle Willenegger - textile
serialpiqueuse@gmail.com - serialpiqueuse.ch


Divers 
 
Adrien Cochard, Raphael Fachadas, Collection Carnet Numéro
Carnets faits main et impression typographique 
info@carnetnumero.ch - www.carnetnumero.ch
Jean-Robert Probst - Écrivain
fjrprobst@hispeed.ch
Estelle Divorne - broddgöltur - Artisanat en matériaux de récup'
estelle.divorne@bluewin.ch - www.broddgoltur.com
Frédèric Goncerut - le travail du métal
contact@fredericgoncerut.com - fredericgoncerut.com
Margot Willen - emballages à la cire d'abeille
info@labeille.ch
- www.labeille.ch
Murielle Sibille - attrappes-rêve et illustrations
murielle.sibille@gmail.com


 
Petite Restauration 

Sophie Gétaz
Crêpes salées et sucrées
• Soupe à la courge -  pain
• Raclette
 

Exposants

  • Facebook Social Icon