Alimentation

Karim Donnet - Chutney - sauce - légumes confits

plaisirdelatable@bluewin.ch - https://plaisirs-de-la-table-38webself.net

Verena et Jakob Troxler - Miel et bougie

verenatroxler@sunrise.ch

Yannick Tissot - Thé

yannicktissot83@gmail.com - www.excellencetea.ch

Sisao - Chocolats suisses

aa@sisao.ch - www.sisao.ch

Bijoux 

Anaïde Davoudlarian - Bijoux en argent

hello@anaidedavoudlarian.com - www.anaidedavoudlarian.com

Micheline Leclerf - Bijoux céramique

mlporcelaine@gmail.com - www.mlcreation.ch

Céramique 

Catherine Blondin

blondinceramique@gmail.com

Fabienne Roulet Le Ptit Bol

leptitbol@bluewin.ch - www.leptitbol.ch

Camille Rapin

atelier@camillerapin.com - www.camillerapin.com

Bridget Doudot-Green 

bridget@bridget.chwww.bridget.ch 

Suzanne Droz

gaelm@bluewin.ch

Janine Sigrist 

info@janinesigrist.chwww.janinesigrist.ch 

Luminaires

Nathalie et Jean-Philippe Cevey - Lumière boisée - Luminaires

info@lumierboisee.ch

Francine Rebetez - Photophores et Luminaires

francine.rebetez@gmail.com

Aline Haenni, Clair & Obscur - Guirlandes lumineuses

alinehaenni@yahoo.fr - www.facebook.com/clairetobscur

Y'lune - Luminaires 

atelier@ylune.chwww.y'lune.ch 

Objets Déco

Thierry Graber - Tournage sur bois

thierrygraber@bluewin.ch​

Jean-jacques Schenk - Tournage sur bois

jj.schenk@bluewin.ch - www.atelierdemontaubion.ch

Sculptures et tableaux

Véronique Bobetso - Sculpture

vebosochat@gmail.com - www.bobetso.ch

Yolande Gerdil - Aquarelles et acrylique 

yolande.gerdil@bluewin.chwww.atelierdulezard.ch 

Dominique Humblot - Sculpture 

dominique@atelierdelange.chwww.atelierdelange.ch 

Aluai Hélia - Dessin

helialuai@icloud.com - www.helialuai.com

Textile

Erika Méan - Habits laine feutrée

erikamean@gmail.com - www.erikamean.com

Catherine Lambert - Textiles

Véronique Milan - Écharpes en feutre 

feutre.ch@gmail.com

Eliane Schneider - Chapeau

fschneider@alaprise.ch - www.alaprise.ch

Mode Maille - Tricots

info@modemaille.com

Martine Fiaux Porchet - Textile - foulard

crea-tine@hotmail.com

Maecela Mora Ochoa - Craft et couture

marcela.moraochoa@gmail.com

 

Divers 

 

Adrien Cochard, Raphael Fachadas, Collection Carnet Numéro

Carnets faits main et impression typographique 

info@carnetnumero.ch - www.carnetnumero.ch

Jean-Robert Probst - Écrivain

fjrprobst@hispeed.ch

Géraldine Van Boven - Atelier Zéra - Sérigraphie

info@zera-atelier.chwww.zera-atelier.ch

Valérie Henriot - Baumes et huiles de massage

preenbulle@bluewin.ch 

Estelle Divorne - broddgöltur - Artisanat en matériaux de récup'

estelle.divorne@bluewin.ch - www.broddgoltur.com

Françoise Gurtner - Livre illustré

francoise_gurtner@bluewin.ch - http://mimosa.webflow.io

Naomi Piota - Alter - Beauté - Cosmétique - Soins

naomi.piota@gmail.com - instagram: alter_botanics

Bluette et Tobias Krug - Bougie en cire de Colza

bougies@je-vends-la-meche.ch - www.je-vends-la-meche.ch

 

Petite Restauration 

Sophie Gétaz

Crêpes salées et sucrées

• Curry vert de légume

• Tom kha gaï - soupe poulet citronnelle

Exposants

  • Facebook Social Icon