Exposants

Textile

Noëlle Adam-Amacher - Textiles enfants

naamacher@gmail.com - www.douxlutins.com

Martine Béguin - Tissage

tisstout@bluewin.ch - www.tisstout.ch

Lise Bertholet - Tissage

lise.bertholet@lbtextile.ch - www.lbtextile.ch

Marlyse Brohy - Textile et habits

fredobrohy@bluewin.ch

Renata Elmiger-Corsini - Vêtements

renata_elmiger@hotmail.com

Catherine Lambert - Textiles

Véronique Milan - Écharpes en feutre

feutre.ch@gmail.com

Luminaires

Thierry Calzolari

thierrycalzoari@gmail.com - www.brutdecuivre.com

Gil Dessarzin - Bougies

gil.dess@romandie.ch

Maggy Maget - Bougies

maggy.maget@bluewin.ch

Jakob et Verena Troxler - Bougies en cire d’abeille et miel

verenatroxler@sunrise.ch

Y'lune - Luminaires

atelier@ylune.ch - www.y'lune.ch

Bijoux

Karin Bauermeister - Bijoux et pierres précieuses

karine.bauermeister@gmail.com - www.bijoux-individuel.ch

Soizick Paillex - Bijoux en feutre et crochet

soizick@sunrise.ch - soiziland.blogspot.ch

Anne Zampiero - Bijoux en argent

zamanne@yahoo.fr

Céramique

Anouk Bally - Isabelle Imobersteg

ceramic.thierrens@bluewin.ch wwww.ceramichthierrens.potier.ch

Nelly Bennama - Faïence, mosaïques

huguetn@hotmail.com

Thierry Carbonell - Oiseaux Raku

thcarbonelle@bluewin.ch - www.land-art.ch

Bridget Doudot-Green

bridget@bridget.ch - www.bridget.ch

Janine Sigrist

info@janinesigrist.ch - www.janinesigrist.ch

Alimentation

Elspeth Tonneau - Confitures

elsbeth.tonneau@bluewin.ch

Valérie Henriot - Tisanes

preenbulle@bluewin.ch

Sisao - Chocolats suisses

sisao.ch

Sculptures et tableaux

Denise Cornelius - Sculpture

denise@cornelius.se

Arlette Darbellay - Tableaux en laine cardée

arlepierre@bluewin.ch - www.artisanat.ch

Yolande Gerdil - Aquarelles et acrylique

yolande.gerdil@bluewin.ch - www.atelierdulezard.ch

Dominique Humblot - Sculpture

dominique@atelierdelange.ch - www.atelierdelange.ch

Aline Schumacher - Tableaux et sculptures

alineschumacher.oudart@gmail.com - www.atelier-crealine.ch

Géraldine Van Boven - Sérigraphie

info@zera-atelier.ch - www.zera-atelier.ch

Objets Déco

Kenza Benbouker - Objets en papier

kbenboubker@gmail.com

Katia da Silva, Aluai Hélia - Créations artisanales d'objets du quotidien

contact@katiads.ch - katiads.ch
helialuai@icloud.com - helialuai.com

Dini Hillebrand - Décoration de Noël

info@atelierdinatura.ch - www.atelierdinatura.ch

Claudine Savoy - peinture sur table et supports divers

Stéphanie Thelliez - Mobilier enfants

steph@boisdesir.ch - wwww.boisdesir.ch

Divers

Adrien Cochard, Raphael Fachadas / Collection Carnet Numéro - Carnets faits main et impression typographique

info@carnetnumero.ch - http://www.carnetnumero.ch/

Jean-Robert Probst - Écrivain

fjrprobst@hispeed.ch

Récup'Art - La deuxième vie de la chambre à air

oursi68@hotmail.com